Суд или простая письменная форма - требования к договору цессии и передаче исполнительного листа
Сделки между физ. лицами могут оформляться устно.
Сделки... между юр.лицами или физ. лицом и юр.лицом - письменно.
В отдел приставов предоставляют не ИЛ, а заявление о взыскании с конкретного лица денег... в пользу другого лица, с просьбой перечислить их на расчетный счет в банке.
А вот к этому заявлению и прикладывают все документы:
- ИЛ, договор (копию), доверенность (к примеру), реквизиты организации (ОГРН, ИНН, адрес, телефон).
Добрый день. Необходим договор в простой письменной форме и затем в судебном порядке провести замену стороны по делу. Готовы помочь как с заменой стороны так и со взысканием. Специализируемся на данной тематике, обращайтесь.