Пользователь 9111.ru

Может можно оформить как "дарственную" или еще как-то?

Я собираюсь купить дом с участком в пригороде. Все справки и документы для натариата собирает продавец. Мы договорились провести сделку в феврале. Но продавец сообщил мне, что МОПГОРПРОЕКТ Лодейнопольского р-на (там где находиться дом) отказывается выезжать на объект до весны (когда стает снег). И соответственно данной справки у нас не будет еще 2-3 месяца. Как можно еще оформить куплю-продажу в данном случае. Мы хотим оформить все теперь, когда цена нас устраивает. Я слышала что-то про ген. доверенность? Может можно оформить как "дарственную" или еще как-то? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ

Вы не сможете оформить сейчас, так как сделки с продажей недвижимости ОБЯЗАТЕЛЬНО подлежат государственной регистрации, иначе договор ничтожен. Поэтому сейчас есть возможность заключить только предварительный договор с указанием всех условий, можно дать задаток и оформить это надлежащим образом. Можно заключить сделку в простой письменной форме и регистрировать весной, если передумает - через суд по ст.165 ГК РФ.

По доверенности НЕЛЬЗЯ купить!!! Даже не думайте.

Уважаемая Татьяна Вячеславовна!
Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания. Ваш исчерпывающий и оперативный ответ очень помог мне. Еще раз благодарю.

Вы не сможете оформить сейчас, так как сделки с продажей