Как воздействовать, чтобы подкупный прокурор не присутствовал на суде по делу о моём увольнении?
Здравствуйте, в соответствии с ч. 3 ст. 45 ГПК РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами, в целях осуществления возложенных на него полномочий. Неявка прокурора, извещенного о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела. И его не приглашает ответчик, а вызывает судебной повесткой суд.
Воздействовать вы можете только путем заявления об отводе участника процесса, ваше заявление должно быть аргументировано.