Вопрос о продаже и разделе 1 комнатной квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала, и покупке 2 комнатной.
Здравствуйте! Могу я продать 1 комнатную квартиру купленную с использованием материнского капитала. А купив 2 комнатную там уже выделить детям доли? Дело в том, что если выделю в 1 комнатной придется опять ждать срок для налоговой.
Лучший ответ
Добрый день, Светлана. Законодательство РФ не запрещает вам поступить таким образом, единственной сложностью является получение одобрения на данные действия, со стороны отдела опеки и попечительства. Советую обратиться в данный орган, по месту вашей регистрации, если они одобрят, сложностей не возникнет, так как это направлено на улучшение жилищных условий детей.
Выражаю признательность за помощь.