Как действовать, если нотариус отказывается подписывать соглашение об отказе от квартиры и ипотеки
Здравствуйте.
На ваш вопрос сложно ответить, так как вы не указали в браке вы или в разводе. Если вы в браке, то вы можете с супругой обратиться к юристу за составлением брачного договора и там все прописать. Если вы на стадии развода, то при расторжении брака можно подать заявление от обоих сторон о разделе имущества и также все в своем заявлении прописать. Если для вас принципиально, чтобы нотариус составил и подписал подобное соглашение, то вы можете обратиться к другому нотариусу, либо подать жалобу на нотариуса в нотариальную палату области на неправомерный отказ.
Дмитрий, здравствуйте!
Не совсем понятен вопрос. Отказ от приватизации? Или вопрос связан с наследованием?
Вы можете позвонить мне по телефону, или записаться на консультацию.