Потеря трудовой книжки и возможность увольнения по собственному желанию - что нужно знать
Трудовая книжка потеряна. Увольнялась по собственному желанию.
На новое место работы предоставляю справку со старой работы. В ней приказ об увольнении №593 л/с от даты увольнения. Что это значит? Это известно только бывшему работодателю?
У меня был конфликт на работе и я опасаюсь, как бы меня не подставили этой справкой. В трудовой было указано, что уволена по собственному желанию. Номер приказа и статьи там не помню.
Здравствуйте!
Увольнение с работы оформляется приказом работодателя, точно также, как и прием на работу. В трудовой книжке рядом с записью об увольнении обязательно указывается дата и номер приказа, которым уволен сотрудник. Буквы л/с означают, что приказ издан по личному составу, кадровый. Указанными сведениями в справке Вас подставить не могут. Вместе с тем, кадровый работник с новой работы может позвонить на старую работу и навести о Вас справки, это считается нормальной практикой.