Если есть дети (неважно совершеннолетние или нет) детям, или и мужу и детям?
Если пара состоит в браке, и у одного из супругов есть наследство ДО вступления в брак, и этот супруг умирает, кому достается наследство? Если есть дети (неважно совершеннолетние или нет) детям, или и мужу и детям? Помогите разобраться.
Или делится имущество ТОЛЬКО совместно нажитое?
Я хочу чтоб МОЕ наследство (не совместнонажитое) досталось моим детям. Оно так и будет? Или как? я ведь могу еще в добавок написать завещание или оно не нужно? Или как? Помогите. Мне хочется чтоб мое наследство несовместнонажитое а МОЕ досталось исключительно детям. Один ребенок совершеннолетний а второй нет. Я знаю что несовершеннолетнему ребенку ОБЯЗАТЕЛЬНО будет 1/2. а Совершеннолетнему?
совместно нажитое делится пополам, половина пережившему супругу, половина наследникам
имущество, нажитое до брака является наследственным , разделу между супругами не подлежит, супружеской доли в нем нет
можете написать завещание на детей. но если на день открытия наследства супругу будет 60 лет или он станет инвалидом, то будет иметь право на обяз. долю