Как отказаться от долей в частном доме если доли не выделены и какие документы нужны куда обращаться кроме нотариуса.
Здравствуйте Игорь!
Если дом у Вас находится в долевой собственности, то Вы можете заключить сделку по отчуждению имущества в форме договора дарения доли в праве (в Вашем случае заверяется только у нотариуса).
После оформления сделки Вы подаете указанные документы в Управление Росреестра по Брянской области (через МФЦ в любом из четырех районов города), срок регистрации 3 рабочих дня (п.9 ч.1 ст.16 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ).
После указанных действий сделка является зарегистрированной.