Продал автомобиль в автосалоне, но деньги не получил - что делать?
Уважаемая Елена, г. Санкт-Петербург!
В данном случае имеют место гражданско-правовые отношения, поэтому вам необходимо:
Во-первых, если между данным должником и вами как кредитором имеются договорные
отношения в виде заключённого договора, то в рамках ДОСУДЕБНОГО разрешения спора, вам необходимо направить должнику письменное ПРЕДЛОЖЕНИЕ с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием СРОКА !!! для ответа (ст.
1)о расторжении договора;
2)о погашении задолженности.
Во-вторых, если в указанный вами срок ваши требования НЕ будут выполнены, вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением:
1)о расторжении договора;
2)о погашении задолженности;
3)о взыскании процентов неустойки за пользование чужими денежными средствами(ст.395 ГК РФ).
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 28.08.2011г
20:34 моск. вр.
а в договоре в какой срок деньги должны быть переведены? Если есть нарушение, то напишите претензию, если не переведут, то в суд. Милиция тут вряд ли вам поможет, угледят гражданско-правовые нарушения и откажут в возбуждении дела.
Направить претензию и потребовать выплаты денежных средств.Так же необходимо внимательно ознакомиться с договором и определить возможно ли расторгнуть договор купли-продажи за отсутствием оплаты .