Хочу подать на развод, но слышела, что сейчас требуются копии, для подачи заявления, заверенные у натариуса, правда или нет
Замужем 7 лет, есть ребенок. Хочу подать на развод, но слышела, что сейчас требуются копии, для подачи заявления, заверенные у натариуса, правда или нет, и какие документы мне понадобятся?
Для подачи на развод Вам будут необходимы, свидетельсво о браке, свидетельство о рождении ребенка, квитанция об упалате гос.пошлины в размере 400 рублей и заявление мировому судье, а также копии по числу лиц, т.е заявление для ответчика
Документы, указанные в приложении к исковому заявлению, подаются в копиях, суд сам может их заверить при предоставлении Вами в судебное заседание подлинников. За исключением свидетедьства о регистрации брака, для суда он должен быть представлен в подлиннике.