Невыплата кредита в течение трех лет - последствия и перспективы в суде
Уважаемая Анастасия!
Прогноз неутешительный. Если суд рассмотрит данный иск по существу, Задолженность по кредитному договору со всеми пени и неустойками будет взыскана с Вас в полном объеме, как стороны по договору, обязанной выплачивать ежемесячные платежи.
Однако, пока есть еще время до назначения судебного заседания, попытайтесь немного потянуть время и обратитесь в Банк с заявлением о реструктуризации задолженности и представьте график погашения задолженности в вашем варианте. Конечно, это не будет основанием освобождения Вас от обязанности погашения задолженности, но хоть немного даст Вам возможность подготовиться к процессу и представить документы, о наличии у Вас уважительных причин неуплаты долга. Возможно суд их примет во внимание и взыщет неустойку частично. Если У Вас будет написано такое заявление, то на первом судебном заседании заявите письменное ходатайство об отложении дела слушанием по причине подачи Вами Банку заявления о реструктуризации задолженности. Все письма в адрес Банка посылайте заказным письмом с уведомлением, либо вручите под роспись секретарю в приемной с отметкой банка на втором экземпляре.