Владивосток, 06.02.2018, 09:31

Незаконная распиленная машина - можно ли вернуть деньги со старого хозяина?

Вопрос №13828849 из г. Владивосток
опубликован 06.02.2018, 09:31
2 года назад купил авто, без каких либо проблем прощел сверку номеров и поставил авто на учет. Все это время ездел без проблем до момента пока не обратился в автосервис по ремонту где мне и сказали что у меня незаконная, распиленная машина. Можно ли вернуть деньги со старого хозяина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Возможно расторгнуть дкп в судебном порядке. У Вас расписка о получении денег за автомобиль имееться? Дкп на полную стоимость автомобиля?

06.02.2018, 09:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Иван, в данном случае, вы имеете право признать договор не действительным в судебном порядке, если исковое требование будет удовлетворено, вам обязаны будут вернуть деньги за автомобиль, но тогда вам придется отдать автомобиль. Вы в каком городе проживаете?

06.02.2018, 09:44

Если нет расписки на полную стоимость автомобиля то свидетели мало чем помогут в суде. В Вашем случае возможно попытаться... но и вариант обращения в полицию тоже есть.

06.02.2018, 10:34

ДКП составлялся не на полную стоимость, а всего на 10000 рублей. Есть 2 свидетиля при составлении и передачи денежных средств в полном объеме.

06.02.2018, 09:43