Необходимость печати-вклейки в узбекском паспорте для выезда в Турцию - существует ли она и как ее получить в Москве?
У меня гражданство Узбекистана, в январе получил вид на жительство в Москве. Могу ли я выехать в Турцию? На некоторых форумах пишут что в узбекском паспорте у меня должна быть что-ли печать что-ли вклейка разрешающая мне выезжать за границу. Эту печать-вклейку якобы должны ставить узбекские властные структуры, без неё в Турцию не выехать даже из России. Так ли это? Если да, то где можно поставить эту печать-вклейку не выезжая из Москвы?
Эта печать-вклейка называется выездная виза. Этот документ могут затребовать только узбекские власти. Касательно Турецкой или Российской стороны, то этот документы у вас они спрашивать не будут.