Москва, 23.08.2015, 18:30

Проблема с выездом из Узбекистана - Как улететь в Москву, имея два паспорта?

Вопрос №7782609 из г. Москва
опубликован 23.08.2015, 18:30
У моей жены 2 паспорта: российский и узбекский. Она улетела в Ташкент по узбекскому паспорту. При попытке вылететь обратно ее узбекские пограничники не выпустили из страны, пояснив. Что Россия закрыла ей въезд. Планируем вылететь в Москву через Турцию по узбекскому паспорту, а в Москве на погранконтроле предъявить российиский. Реально ли это и чем грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужно подавать в ФМС заявление о предоставление оснований запрете и требования снятия запрете в РФ. По какой причине поставлен запрет?

23.08.2015, 22:02

Снять запрет на въезд про узбекскому паспорту можно только через суд. Мой вопрос касается въезда в Россию по РОССИЙСКОМУ паспорту. Насколько я понимаю, гражданке России не может быть отказано во въезде в страну.

23.08.2015, 22:39

Какая-то абсурдная ситуация- гражданке России наложили запрет на въезд в Россию.... бред-

не надо вам снимать никаких запретов- в России- она является только гражданкой России и въедет в Россию безпрепятственно

23.08.2015, 22:46

Как я уже говорил, у нее 2 паспорта. Ей запретили въезд как гражданке Узбекистана, а по россий скому паспорту она границу не пересекала. Вопрос в том, какие могут быть последствия, если она выехала по узбекскому паспорту, а въезжать будет по российскому?

24.08.2015, 00:17

Ещё раз повторю- в России она не может быть гражданкой Узбекистана

В России она-только гражданка России и в РФ обязаны въезжать только по российскому паспорту

Никаких "последствий" быть не может

24.08.2015, 00:46