Как оформить детей с гражданской женой после расставания и отказа от дочери?

Вопрос №13831942 из г. Самара
опубликован 06.02.2018, 19:07
Здравствуйте. Я с гражданской женой розашолся у нас с ней дети общие. Несколько месяцев дети были со мной пришла мама и забрала двоих а их трое третья постарше сама на отрез отказалась. Итог у неё забирают двоих детей в дом малютки я она как мать одиночка её решения. Суть хочу всех оформить на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

А по каким основаниям забрали в дом малютки? Вы отцовство в установленном законом порядке в отношении детей устанавливали?

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

06.02.2018, 19:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вам вечер.

Уважаемый Виталий Владимирович, в данном случае надо разбираться с домом малютки по возврату детей. Кроме того, не мешает подать исковое заявление в суд об установлении места жительства детей.

06.02.2018, 19:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

---Здравствуйте, а что вам мешает это сделать? Проводите экспертизу ДНК и определяйте место жительства детей с вами. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.02.2018, 20:44

Если Вы указаны отцом в свидетельстве о рождении детей, то Вы можете сами или с помощью органа опеки взять из дома малютки всех своих детей себе домой.

Если Вы не указаны отцом в свидетельстве, то Вы и ваш адвокат можете срочно подать в районный суд иск об установлении отцовства, передаче вам ваших детей.

Ответчиком по иску будет мать ваших детей.

К участию в деле надо привлечь орган опеки и попечительства администрации города.

07.02.2018, 09:19

Нет отцовство не устанавливал вот в чём весь и вопрос что мне для этого нужно? Какие документы? Я приезжал к детям меня не пускают как быть?

06.02.2018, 20:34

Для подачи в суд Вами или Вашим адвокатом иска в районный суд об установлении отцовства необходима квитанция об уплате госпошлины за иск, копия искового заявления. Ответчик - мать детей может признать иск и суд его удовлетворит.

Если ответчик не явится в суд, не признает иск, то вы можете просить суд назначить экспертизу.

После вступления решения суда в силу вы можете взять детей из дома малютки.

07.02.2018, 09:33