Как получить ОСАГО без водительского удостоверения и без наличия соучастника с правами?
Андрей, в силу действия ч.2 ст.4 Фед.закона "Об ОСАГО" обязанность страховать гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства наступает при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном).
Т.е. наличие, либо отсутствие водительского удостоверения никоим образом не влияет на возможность страховать гражданскую ответственность как владельца ТС.
Вы, являясь собственником ТС, будете выступать в качестве страхователя, а в полисе указываете лиц, допущенных к управлению Вашим ТС.