Возможно ли представить аудиозапись в апелляционном суде без уведомления?
К сожалению, Вам будет отказано в предоставлении подобных доказательств.
Правовое обоснование излагаю ниже:
ГПК РФ Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.