Как расписаться, если мой сожитель находится в тюрьме, у него нет русского паспорта и возникают проблемы с записью нашего ребенка?
Расписаться Вы можете по месту отбывания наказания при установлении личности осужденного и отсутствия препятсвий в соответсвии с семейным кодексом РФ!У него должна быть регистрация по месту жительсва, а в данном случае по месту отбывания наказания, обратитесь с заявлением в орган ЗАГС по месту нахождения учреждения о намерениях вступить в брак!
Отсутствие российского паспорта не вялется проблемой. Главное, чтобы у него был паспорт Армении. Брак регистрируется по месту отбытия наказания с вашей личной явкой.
Елена подождите пока Ваш армянин не выйдет из мест лишения свободы. На данный момент ни чего Вашу жизнь не поменяет будете Вы с ним в браке или нет. Подождите, потом спасибо скажите.
Вам видимо необходимо просто перевести паспорт с армянского языка на русский и заверить данный перевод документа. Рекомендую так же после заключения бракак обратиться Вашему избраннику и Вам с заявлением к тем же работникам Загса с заявлением о признании отцовства в отношении родившегося ребенка,на основании такого заявления ,поданного вами обоими и будет изменена запись в книге учета актов гражданского состояния и ребенок получит новое свидетельство о родлении,где будет указан отец. Некую сложность может представлять перевод паспорта на русский язык,паспорт из спечасти колонии Вам вряд ли выдадут,но думаю можно договриться с преводчико о поездке в колонию (даже непосредственно с работниками Загса перед бракосочетанием и перевод паспорта и надлежащее оформление данного перевода.Но это рабочий момент ,решайте с работниками Загса.