Можно завещать по наследству однокомнотную квартиру родным братьям в равных долях?
Однокомнатную квартиру также можно завещать кому угодно и в разных долях! Предыдущее завещание можете отменить или изменить! Если вы составите новое завещание, то предыдущее будет автоматически отменено!
Здравствуйте, Юрий.
1. Можно завещать в равных долях.
2. Будет действительным последнее по дате завещание (т.е. самое позднее).
Удачи.
Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.