Пользователь 9111.ru

Я нахожусь в декретном отпуске, деньги не получаю, муж считает, что это его кредит и квартира соответственно тоже.

В браке была куплена квартира. На нее брали кредит на неотложные нужды, кредит еще не погашен. Я нахожусь в декретном отпуске, деньги не получаю, муж считает, что это его кредит и квартира соответственно тоже. Также у мужа другая квартира, по военной ипотеке. У нас ребенок. На что могу рассчитывать в случае развода. Могу ли я с ребенком получить квартиру, купленную вместе, а у него останется по ипотеке (он против категорически). так же мы прописаны по военной части, может ли он меня выписать, если мне некуда прописаться, у меня в собственности нет жилья и родители к себе меня прописывать не хотят.
Лучший ответ

Здравствуйте, Нелли.

Не совсем понятно, если в браке была куплена квартира почему Вы не можете прописаться туда? Вы вообще через суд можете потребовать алименты как на ребенка, так и на себя до момент, когда ребенку исполниться 3 года. Имущество нажитое в браке делиться 50 на 50, но и оплата кредита в этом случае то же будет разделена пропорционально. Нелли, конечно Вам лучше сходить на прием к юристу в Вашем городе, для более детального анализа и решения Вашей ситуации.

Удачи.