Каковы сроки рассмотрения претензии по сломанной проложке кровати?

Вопрос №13835251 из г. Архангельск
опубликован 07.02.2018, 12:43
Здравствуйте. Я приобрела кровать, через день у меня сломалась одна из проложнк. Я написала заявление 5 дней назад, обещали позвонить, но реакции никакой. В течение какого времени должна быть рассмотрена моя претензия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление о чем? Если в претензии потребовали замены на аналогичный товар надлежащего качества, то срок рассмотрения 7 дней; если возврта уплаченной суммы, то срок 10 дней. Ст.21,22 Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей".

07.02.2018, 12:54

Заявление о том, что эта штука сломалась. Более того, через день сломалась вторая часть.

07.02.2018, 12:56

Понятно какие недостатки в товаре, непонятно что потребовали от продавца.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

07.02.2018, 13:07

Юридические услуги в Архангельск