Нарушение ПДД и неудаление штрафа в базе ГИБДД - как аннулировать запись
Нарушение ПДД 13.08.2013 года штраф 5000 руб оплачен 05.09.2013 года по решению суда (квитанция не сохранилась). в базе ГИБДД штраф не удален по сей день (обнаружили сами) наши действия, чтобы аннулировать запись.
Здравствуйте Нина Васильевна, из прекрасного города Саратова, где так много золотых огней и холостых парней!
Согласно Вашему вопросу 05.09.2013 года, вы по решению Суда оплатили штраф в размере 5000 рублей, за нарушение требований ПДД от 13.08.2013 года.
При оплате штрафа Вам должна была быть выдана квитанция.
Возможно она не сохранилась у Вас по той причине, что Вы её отдали в суд, вынесший постановление о наказании Вас в виде административного штрафа.
Поэтому Вам необходимо обратиться в этот же Суд, где по Вашему письменному заявлению, Вам могут либо выдать копию платёжной квитанции, либо соответствующий документ об оплате административного штрафа.
А вот уже с этим документом Суда, обратиться в ОГИБДД по месту Вашего жительства и потребовать, чтобы Вас исключили из базы должников по линии ГИБДД.