Продажа дома с участком - как поступить, если собственность оспаривается братом?

Вопрос №13835690 из г. Уфа
опубликован 07.02.2018, 13:55
Ощедолевая собственность на 2 х дом с участком и брат размежевал участок, продаёт.что мне делать, документы на дом выходит на 2 х у нас? (новый дом)
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас с ним общ. долевая на весь участок, на участке дом старый, а рядом я построила себе дом новый, он продаёт половина участка т.е старый дом продаёт с пол. участком. Что ж делать мне ведь когда разрешение на строительство брали он включён же в документы.

07.02.2018, 14:22

Значит брат выделил свою долю в участке, путем размежевания, оформил на него право собственности? Так, Вы меня совсем запутали. Старый дом кому принадлежит?

07.02.2018, 14:29

Ольга, добрый день! Брат может продать свою долю в доме, но предварительно от Вас должен получить Ваш нотариальный отказ от покупки его доли по предлагаемой им цене. По поводу участка не понятно, у Вас право на него не установлено что ли? Вообще какие правовые основания владения (пользования) землей?

07.02.2018, 14:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

У нас с ним общ. долевая на весь участок, на участке дом старый, а рядом я построила себе дом новый, он продаёт половина участка т.е старый дом продаёт с пол. участком. Что ж делать мне ведь когда разрешение на строительство брали он включён же в документы.

07.02.2018, 14:22

Значит брат выделил свою долю в участке, путем размежевания, оформил на него право собственности? Так, Вы меня совсем запутали. Старый дом кому принадлежит?

07.02.2018, 14:29