Ипотечный кредит в Сбербанке - как получить новое обязательство на выделение материнского капитала и перейти в другой банк на пониженный процент
У меня ипотечный кредит в сбербанке, также использовал мат. капитал, доля на ребенка еще не прописана в свидетельстве. Хочу перейти в другой банк на пониженный процент. Новый банк требует заверенное обязательство на выделение доли на ребенка. У меня его нет. Получается, я должен получить новое обязательство у нотариуса, или есть другие варианты? И если я буду делать новое обязательство, в него надо включать всех детей, или только того, на кого выдали мат. капитал? Спасибо.
Здравствуйте, Магомед. Дубликат обязательства можно попробовать получить у нотариуса, его удостоверяющего (они не обязаны хранить, но могут) или попросить копию в Пенсионном фонде. Если Вы белее делать новое обязательство, оно должно быть не только на всех детей, но и на супруга и иных членов семьи, проживающих совместно с Вами. Так написано в законе.