Черноголовка, 07.02.2018, 20:19

Применение понижающего коэффициента к лоджии в соответствии с действующими документами - список

Вопрос №13837596 из г. Москва
опубликован 07.02.2018, 20:19
Добрый вечер! Заключен договор ДДУ-2016 г Застройщик не применил понижающий коэффициент для лоджии-0,5. На Какие действующие документы можно сослаться-о применении понижающего коэфф к лоджии. Перечислите пожалуйста. С уважением, Нина Николаевна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Нина Николаевна!

Это часто встречающаяся ситуация и судебная практика сложилась. Понижающий коэффициент не должен влиять на уменьшение стоимости объекта строительства по ДДУ. Он применяется только для определения площади помещения, а также учитывается при определении платы за жку, налогов на имущество и т.п. Но на цену застройки по ДДУ, к моему сожалению, не учитывается и суды признают это законным.

07.02.2018, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если денежные средства уже уплачены полностью то для возврата части их необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, квартира уже принята?

07.02.2018, 20:21

Квартира принята по акту в марте 2017 г, но на кокой документ сослаться, что не применен понижающий коэффициент к лоджии (приличная переплата-хочу вернуть через суд)

07.02.2018, 21:20

Есть Приказ Минстроя РФ на него и нужно ссылаться, кроме самого договора и норм ГК, но сначала обязательная письменная претензия, подробнее написано Вам в личку.

07.02.2018, 21:45