Как получить вклад по решению суда без указанного номера счета?
Есть решения суда по вкладу (после смерти мамы) в Сбербанк (сберкнижка) в мою пользу. Однако в решении не указан № счета. В исковом заявлении № счета также не указан. Копия книжки с № счета в заявлении была. На основании отсутствия № счета мне не выдают вклад. Что делать?
В исковом заявлении № счета также не указан. Копия книжки с № счета в заявлении была.
В каком заявлении был номер счета? Непонятно.
Если неверно составлено было исковое заявление (без номера счета), то виноват не суд, а тот, кто подавал такое исковое заявление.
Что делать? Однозначно один путь - еще раз обращаться в суд, теперь уже грамотно.
Здесь вопрос в следующем - писали ли вы в просительной части искового заявления номер счета. Если нет, то стоит для начала обратиться к суду с заявленной проблемой - и вам могут исправить так скажем опечатку в решении суда. Если же нет, то взять письменный отказ банка и снова увы обратиться в суд.
Добрый день!
Выходов может быть несколько: либо подавать заявление об исправлении описки в решении суда, либо заявление о разъяснении решения, либо иной вариант. Все зависит от того как было составлено исковое заявление и что написано в решении суда.
Нужно посмотреть решение, ваше исковое заявление и прийти к соответствующим выводам.
Добрый вечер! В Вашем случае отсутствие номер счета в решении суда затрудняет его исполнение, следовательно Вы можете обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения в соответствии с п.1 статьи 202 ГПК РФ: " В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено."