Возможно ли добровольное лишение отца ребенка родительских прав и последующее усыновление его моим мужем?
Здравствуйте! Хочу лишить отца моего сына родительских прав с последующим усыновлением его моим мужем. Может ли отец ребенка добровольно отказаться от своих прав в пользу другого человека, конкретно моего супруга? И с чего начать?
Лучший ответ
Да, может. Только это называется не ОТКАЗ, а СОГЛАСИЕ на усыновление ребенка конкретным лицом. В Вашем случае - Вашим мужем.
Такое согласие подлежит нотариальному удостоверению.
Большое спасибо!