Как корректно решить проблему с не подписанным договором на взносы по виртуальному капремонту и определить сумму задолженности?
Мной не подписан договор на взносы по виртуальному капремонту. Соответственно нет правоотношений. Региональный оператор проигнорировал мою позицию и предъявил долги за 3.2 года на сумму 19 000 р. КАК правильно списать долг и какую сумму все-таки придется платить?
Лучший ответ
С момента включения вашего МКД в региональную программу капитального ремонта на вас ложится обязанность по уплате взносов на кап. ремонт. При это обязанность по уплате возникает в силу закона. Дополнительное заключение договоров не предусмотрено. Если региональный оператор подал на вас в суд, то вам можно заявить о пропуске срока исковой давности (3 года). Это 2 месяца. По остальным придется платить добровольно или принудительно.
государство намеренно ввело понятие "обязательный договор"-по сути (де-факто) завуалированный НАЛОГ . Наш дом построен на средства собственников жилья, а государство решило ,из-за отсутствия денег, покомандовать собственностью граждан,грубо нарушая КС РФ. Грабеж среди белого дня.