Лабинск, 09.04.2015, 06:53

Какая судьба ждёт мои квитанции за капитальный ремонт МКД - ошибки регионального оператора или накопленная сумма неоплаченных месяцев? Какие последствия ждут тех, кто не платит или платит за рем

Вопрос №6535879 из г. Лабинск
опубликован 09.04.2015, 06:53
Не плачу за капремонт МКД. Каждый раз приходит квитанция с одной и той же суммой. Думал, что будет накапливаться как долг, но нет. Это недосмотр рег. оператора или невыплаты за прошлые месяцы-сэкономленная мной сумма, так как договор считается подтвержденным только после первой выплаты? Не придет ли мне после первого платежа вся сумма? Сможет ли региональный оператор преявить какие-то требования, если договор не заключен, но часть жильцов нашего ТСЖ платит взносы? То есть что будет, если а) не платить; б) заплатить? Краснодарский край. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

- не платить: сумма вся будет взыскана в судебном порядке с увеличением на сумму судебных расходов;

- заплатить: не будет накапливаться долг.

09.04.2015, 07:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обязанность платить возникает не из договора, а из права собственности на помещение.

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.

09.04.2015, 07:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Хочу уточнить по поводу неначисленной суммы, ведь в квитанции проставлена только месячная, а это уже третья или четвертая квитанция. Почему тогда не указана сумма задолженности по капремонту за предыдущие месяцы? может, если я уплачу за месяц, в следующей квитанции автоматически появится вся задолженность?

10.04.2015, 22:49

Доброе утро!

Оплачивайте те квитанции, которые вам присылают.

11.04.2015, 08:53