Какая судьба ждёт мои квитанции за капитальный ремонт МКД - ошибки регионального оператора или накопленная сумма неоплаченных месяцев? Какие последствия ждут тех, кто не платит или платит за рем
- не платить: сумма вся будет взыскана в судебном порядке с увеличением на сумму судебных расходов;
- заплатить: не будет накапливаться долг.
Обязанность платить возникает не из договора, а из права собственности на помещение.
Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.
Хочу уточнить по поводу неначисленной суммы, ведь в квитанции проставлена только месячная, а это уже третья или четвертая квитанция. Почему тогда не указана сумма задолженности по капремонту за предыдущие месяцы? может, если я уплачу за месяц, в следующей квитанции автоматически появится вся задолженность?
Доброе утро!
Оплачивайте те квитанции, которые вам присылают.