Москва, 08.02.2018, 14:38

Как устранить задержки в выплате заработной платы по трудовому договору?

Вопрос №13841241 из г. Москва
опубликован 08.02.2018, 14:38
Добрый день. У мужа на работе заработную плату по трудовому договору должны выплачивать 5 и 20 числа по безналичному расчёту. Каждый месяц, на протяжении 8 месяцев зп задерживают, выплачивают на руки. Как добиться выплаты зп без задержек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться за защитой своих трудовых прав в государственную инспекцию труда или прокуратуру, которые проведут проверку и, в случае обнаружения нарушения работодателем трудового законодательства, обяжут его устранить нарушения и выпишут штраф.

08.02.2018, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можете написать жалобу в трудовую инспекцию или обратиться в суд. В данной ситуации налицо нарушение трудового законодательства.

08.02.2018, 14:49

Анонимно получится подать заявление в трудовую инспекцию? Не хочется лишних проблем на работе.

08.02.2018, 14:48

Анонимку рассмотрят, но ответ вы не получите. У меня в практике было подано заявление, где человек-заявитель просил в целях безопасности не разглашать его ФИО, надо отдать должное инспектору, держался как партизан и имя заявителя не назвал.

08.02.2018, 14:52

Уважаемая Даша г. Астрахань!

К вашему сожалению, обратиться анонимно с Жалобой в Трудовую инспекцию НЕ получиться, т.к. Закон НЕ позволяет этого делать.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 08.02.2018 г.

08.02.2018, 14:54

Нет, не получится.

Анонимные обращения в общем случае не рассматриваются.

Не имеете мужества открыто отстаивать свои права - довольствуйтесь тем, что есть. Ведь зарплату платят, в конце-то концов. Мне известны множество случаев, когда ее вообще не платят и не собираются...

08.02.2018, 21:01