Белебей, 08.02.2018, 15:47

Аннулируется ли сделка о покупке квартиры после банкротства совхоза и отсутствия документов на недвижимость

Вопрос №13841641 из г. Уфа
опубликован 08.02.2018, 15:47
В августе 2017 года совхоз, который выделил нам квартиры подали на банкротство. Документов на квартиры нет у совхоза, только стоят на балансе. Если я сейчас оценю квартиру через независимую оценку и составлю договор купли продажи с директором на основании положения от ноября 2017 г о выкупе квартир, не аннулируется ли сделка наша после решения суда о банкротстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, Вы не сможете произвести госрегистрацию перехода права собственности на квартиру так как вероятно они не зарегистрированы "совхозом" в настоящее время. А если сможете произвести регистрацию, такая сделка вполне вероятно будет признана недействительной в банкротной процедуре. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

08.02.2018, 16:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Остальные жители через суд оформляли квартиры. Просто мне сказали, что если процедура банкротства считается с момента подачи заявления в арбитражный суд и все сделки, какие совхоз производил, аннулируется.

08.02.2018, 17:22

Нет, не все. Но эти сделки вполне вероятно будут оспорены арбитражным управляющим в банкротной процедуре вместе с "левыми" судебными решениями судов общей юрисдикции. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

08.02.2018, 17:32