Необходимость нотариального заверения при рассмотрении предложения о покупке доли в совладельчев квартиры - мнение экспертов и обязательства ответа
Здравствуйте, Александр
Да, закон обязывает уведомить о продаже доли, и каждый поступает по разному, либо самостоятельно, либо через нотариуса.
Вы вполне можете поступить так, как планируете, ведь главное чтобы вы были уведомлены, именно этого и хочет нотариус, но обязать Вас сделать так, он не может.
Доброго времени суток Александр!
К сожалению, я Вас не обрадую своим ответом.
Нотариус действует в рамках закона и от имени совладельца доли. Если Вы не ответите в течение месяца или не выкупите долю, тогда совладелец получит право продать свою долю третьим лицам.
С уважением,
Николай Васильев.