Очередной отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком - законные требования работодателя
Добрый вечер. Спустя какое время после выхода из отпуска по уходу за ребенком на прежнее место работы положен очередной отпуск? Работодатель готов отпустить в отпуск только спустя 11 месяцев работы и не позволяет разделить отпуск на 2 части, законны ли его требования?
Здравствуйте! Работодатель не обязан предоставлять отпуск авансом, и если вы использовали свое право на отпуск перед отпуском по беременности и родам, то право на другой отпуск вы еще не заработали. Разделение отпуска на части допускается только по соглашению между работником и работодателем.