Какая статья ЖК РФ, что вселение в квартиру незарегистрированного в ней лица возможно только с согласия всех зарегистрированных
Уважаемый Иван, г. Москва!
Согласно ст.70 ЖК РФ
Наниматель с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи и наймодателя - других граждан.
Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что для вселения(регистрации) в жилое помещение социального найма требуется письменное согласие всех членов семьи.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 30.08.2011г
16:54 моск. вр.