Столкновение интересов при оказании услуг по оформлению свадьбы - кто должен оплатить ремонт платья?
Здравствуйте. У нас своё агенство по оформлениям на свадьбу (тяжелый дым, фонтаны, салюты, шары и т д). На одной свадьбе когда жених с невестой спускались по лестницам, от фонтанов расположенных по обе стороны лестницы, от искры фонтанов подол платья частично загорелось. Вернее дырки стали на подоле платья местами. Хозяйка салона венчальных платьев взяла у невесты 45 т за аренду платья и 215 тыс руб за платье, за то, что подол платья местами в дырках. Заплатив деньги под расписку за платье хозяйке салона, мать невесты на следующий день пришла к нам домой требуя деньги у нас. Мол из за ваших фонтанов загорелось платье, отдайте мои деньги, заплаченные хозяйке салона. Я объяснила ей, что отдавать такие деньги не стоило бы. Нужно было принести платье нам и мы бы отремонтировали бы его. Не получив от меня денег мать невесты подала на нас в суд. Фонтаны по краям лестницы они заказали сами. Любой заказ клиента мы выполняем как хочет клиент. Теперь она говорит мало что я так хотела, вы не должны были это делать. Во первых мы не видели пышность и ширину платья и мы много лет этим занимаемся, и никогда не было такого случая. Пожарники нас оштрафовали на 20 тыс. в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1; ст. 14.45 КоАП РФ. Оценщик сперва оценил платье за 335 тыс руб. А когда его позвали в суд он оценил с учетом износа 167 тыс. В исковом заявлении было написано, что платье пр-ва Румынии. И что платье полностью сгорело и восстановлению не подлежит. А оказалось, что ни сертификата соответствия, ни накладной, ни артикула на платье не имеется. Хозяйка салона сказала на суде, что платья все ей шьёт женщина с Западной Украины. И оценщик не видя платья, со слов этой хозяйки салона, сговорившись за определенную сумму написал его стоимость. Платье совершенно целое, только подол местами в дырках. Скажите, пожалуйста, я должна заплатить истице эту сумму или же я могу отремонтировать это платье как написано в договоре проката свадебных платьев?
Лучший ответ
Здравствуйте. В таких случаях, надо обращаться к реальному адвокату/юристу, а не искать ответ на сайте бесплатных, и самое главное - заочных консультаций. У Вас уже суд идет, а Вы тут на словах и на пальцах пытаетесь что-то объяснить. Не Ваши пояснения и домыслы нужны, а все документы. И изучать их нужно лично.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Выражаю признательность за помощь.