Какие документы и платежи требует риэлтор при покупке недвижимости?

Покупка недвижимости. Риелтор продавца требует паспортные данные для заключения договора и требует внести задаток в счёт стоимости недвижимости 30 т. р.. Законно ли это? Отдельно требует оплатить услуги риэлтора в размере 30 т.р.

Лучший ответ

Вы сами выбираете фирму/лицо, оказывающие риэлторские услуги. Условия договоров у них разные. Пока Вы не подписали договор, Вы никому ничего не должны.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. В РФ существует понятие свободы заключения любого договора. С вас не могут требовать заключить договор, могут только предложить это сделать, а это уже Ваше право соглашаться или отказываться.

Спасибо, все понятно!