Необходимость взносов за недвижимость в ТСН - неожиданное требование или обязательство?
ТСН-новая организационно-правовая форма организации по управлению многоквартирными домами. Вы являетесь собственником помещения в многоквартирном доме, а соответственно несете обязанности по его содержанию и по содержанию общего имущества дома. Взносы, которые с Вас требуют должны быть утверждены решением общего собрания собственников помещений, которое является высшим органом управления, и они скорее всего связаны с содержанием общего имущества дома. Ваше непроживание в помещении не освобождает Вас от обязанностей вышеперечисленных.
У нас не квартира а дом с землей.
Ст. 123.12 Гражданского кодекса - Товариществом собственников недвижимости признается добровольное объединение собственников недвижимого имущества (помещений в здании, в том числе в многоквартирном доме, или в нескольких зданиях, жилых домов, дачных домов, садоводческих, огороднических или дачных земельных участков и т.п.), созданное ими для совместного владения, пользования и в установленных законом пределах распоряжения имуществом (вещами), в силу закона находящимся в их общей собственности или в общем пользовании, а также для достижения иных целей, предусмотренных законами.
У Вас получается объединение собственников домов и земли - бывшие садоводческие товарищества, коттеджные поселки и др. ТСН - созданная аналогия ТСЖ - форма управления многоквартирными домами, более объемная. Принцип и последствия работы и управления те же самые.