Как остановить досудебное преследование, если нет доказательств виновности?
Здравствуйте, Алексей! Воздействовать на дознание Вы можете только путем написания ходатайств и обжалования действий должностных лиц, в порядке ст.ст.
Современный суд вынесет только обвинительный приговор. Правильно стремление прекратить дело на стадии дознания, не допуская направления его в суд.