Инвалид обманут фирмой - как вернуть предоплату за дверцы пластиковые?

Заказала я ещё 19 декабря дверцы пластиковые к "хрущёвскому холодильнику". В офисе фирмы внесла предоплату 7200 руб. Я инвалид, и для меня это не мелкая сумма.

Обещали установить эти дверцы сразу после новогодних праздников. Но только водят за нос, перенося установку с недели на неделю под разными предлогами. Я поняла, что фирма мошенническая, когда порылась в интернете как следует. Ну и врут они постоянно. Договор составлен очень мутно.

Я им претензию уже подала с требованием вернуть предоплату. Но они отказываются вернуть деньги, уверяют по телефону, что дверцы уже изготовлены, только они не могут сказать где они находятся. И будут установлены, только неизвестно когда. Бла, бла, бла...

Мне ясно, что ждать от них нечего, надо подавать в суд. Но по какой статье, подскажите пожалуйста?

Лучший ответ

Зависит от того, какие требования хотите заявить. Если о расторжении договора и возврате ранее внесенной суммы - тогда ст. 309 ГК РФ, возможно также ст. 451 ГК РФ, если оснований в договоре не прописано.

Доброй ночи, для начала нужно заявление в полицию подать в 2-х экземплярах указав их контакты, скорее всего это мошенники. В суд подать можно, тут обычное нарушение прав потребителя, в договоре срок изготовления и выполнения работ должен быть указан, но что то мне подсказывает обратное.