Никополь, 23.09.2014, 22:18

Как вернуть деньги или получить окна при проблемах с заказом металлопластиковых окон

Вопрос №4945196 из г. Никополь
опубликован 23.09.2014, 22:18
Заказали металлопластиковые окна, внесли предоплату 11,500, остальную сумму 5 тыс, договорились внести после установки. Их фирма назначила дату установки, но в назначинное время ни окон ни установки, на телефонные звонки ответов нет, в офисе говорят что надо отдать остальную сумму. Но отдавать остальные деньги уже страшно так как они вышли с доверия, водят нас за нос. назад деньги отдавать не хотят говорят что деньги и окна уже на заводе надо только внести 5 тыс и окна будут, хотя перед этим они говорили что окна стоят у них в офисе, врут на каждом шагу. Что нам делать, как вернуть деньги или получить окна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите им заявление о расторжении договора и возврате уплаченной суммы. Основание -просрочка исполнения заказа. Откажутся, идите в суд.

23.09.2014, 22:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если они откажут нам в этом заявлении, будут ссылаться на то что была внесена не вся сумма сразу. Что тогда нам делать.

23.09.2014, 23:34

Что значит откажут? Пишите заявление в двух экземплярах, один даете им , на другом они должны расписаться в получении. Если откажутся получить, сделайте на своем экземпляре отметку, хорошо если распишутся свидетели в отказе в получении, тогда направьте им заказным письмом с описью с уведомлением. Это будет претензия досудебная. Объясните, что в любом случае Вы имеете право отказаться от исполнения договора и забрать свои деньги, и в случае подачи иска они потеряют больше- потому что Вы имеете право требовать уплаты процентов и возмещение судебных расходов (оплата услуг адвоката и госпошлины). Окончательный расчет всегда происходит после принятия Заказчиком выполненных работ исполнителем. Поэтому они не имеют право требовать всю сумму досрочно, только если это не оговорено письменно в договоре.

23.09.2014, 23:48

В нашем договоре есть пункты ..3.1 Заказчик обязуется оплатить стоимость заказа что составляет 16500,..3.2 после выполнения пункта 3.1 исполнитель обязуется изготовить и доставить изделия в течении 21 рабочих дней(уже прошло намного больше).О расторжении договора и возврате денег речи быть не может, мотивируя это тем что не выполнен пункт 3.1. И отсчет 21 дня начинается с того момента,когда выполнен пункт 3.1.И еще на договоре стоит печать ЧП Сапронов Дмитрий Викторович,а по факту он Сергей Викторович,а фамилию не знаем.Вводили в поисковик это ЧП-в Днепропетровске занимается цветами.Влипла я по-полном.Какой выход из этой ситуации?

24.09.2014, 01:00

Ну что я могу Вам посоветовать? Впредь, прежде чем что то подписывать внимательно читайте. Скажите им что будете признавать этот договор недействительным, так как он подписан неуполномоченным лицом и требоватьвозврата неосновательного обогащения. А еще бы пригрозила написать в прокуратуру на Серегея Викторовича по факту мошенничества. Зачем ему такие "запарки"? Будут проверять Ип, виды деятельности, полноту уплаты налогов и т. д. Боритесь!! не опускайте руки, обратитесь к юристу либо адвокату, он поможет грамотно составить заявления

24.09.2014, 01:09

большое спасибо

24.09.2014, 01:15