Возможность получения вычета по налогу на доходы физических лиц за супругу и детей при приобретении квартиры в долевую собственность
Квартира куплена в долевую собственность на родителей и их детей по 1/5, в 2017 г. Расходы в договоре прописаны одной суммой (не выделены). Может ли супруга получить вычет за себя, детей (несовершеннолетних) и супруга, при наличии заявления о распределении от него. И какой признак налогоплательщика указать в декларации 3 ндфл лист д 1, 1.3
Лучший ответ
Любой из супругов может воспользоваться налоговым вычетом за покупку квартиры в размере стоимости квартиры, но не более, чем 2000000 руб. В том числе, и получить вычет за детей.