Ростов-на-Дону, 10.02.2018, 09:13

Куда подается кассация на решение арбитражного суда Ростовской области при банкротстве физического лица - поиск информации.

Вопрос №13849007 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.02.2018, 09:13
Вопрос для юристов РО: Куда по подсудности подают касацию на решение арбитражного суда Ростовской области при банкротстве физ лица, у меня есть информация, что в Краснодар, так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Кассация подаётся в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа, который находится в г. Краснодар. Но подавать надо через Арбитражный суд РО.

А апелляция у Вас уже была? Перед кассацией надо пройти апелляцию.

10.02.2018, 09:59

Нет апелляции не было, а апелляция в Ростове или в Краснодаре проходит?

10.02.2018, 10:08

Здравствуйте, до подачи кассационной жалобы в суд кассационной инстанции необходимо пройти суд апелляционной инстанции и подать апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции в предусмотренный законом срок.

10.02.2018, 10:14

Апелляция рассматривается в 15-м арбитражном апелляционном суде, который находится в Ростове-на-Дону. Подаётся апелляция через Арбитражный суд РО.

10.02.2018, 10:31

Доброе утро! Да, апелляция проходит в Ростове в 15-ом апелляционном арбитражном суде, который расположен на Газетном. Жалобу надо подавать через Арбитражный суд принявший решение. Потом уже при необходимости пишется кассационная жалоба, которая подается в Краснодарский Арбитражный суд.

10.02.2018, 10:40