Право на наследство участка отца - можно ли претендовать на половину?

Отец умер в 1999 г. спустя 2 года после матери. Ему когда-то давно выделялся зем. участок. Я в наследство не вступал, ни куда не ходил, т.к. даже не предполагал, что у меня не будет прав на этот участкок. С отцом прописана была только моя сестра. Этим летом я решил заняться участком отца, но как оказалось его оформила моя сестра на себя. Она написала какое-то заявление в администрации нашего поселения и ей выдали постановление о выделении ей этого участка, которое она зарегестрировала в Рег. палате. Вопрос: Могу ли я сейчас признать за собой право на половину этого участка?
Лучший ответ

Здравствуйте Михаил,

Если Вы не вступали в наследство, то не понятно как Вы планировали получить участок?

На каком основании получила участок сестра?

Было ли другое имущество, которое Вы или сестра наследовали после Отца?

Если Вы унаследовали от Отца хоть какое-нибудь имущество, то в этом случае можно будет попробовать оспорить участок/часть у сестры.

К сожалению Вы привели слишком мало информации, чтобы юридически грамотно оценить ситуацию.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: www.9111.ru ,(в сообщении указывайте номер Вашего вопроса), Я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.