Право на наследство участка отца - можно ли претендовать на половину?
Здравствуйте Михаил,
Если Вы не вступали в наследство, то не понятно как Вы планировали получить участок?
На каком основании получила участок сестра?
Было ли другое имущество, которое Вы или сестра наследовали после Отца?
Если Вы унаследовали от Отца хоть какое-нибудь имущество, то в этом случае можно будет попробовать оспорить участок/часть у сестры.
К сожалению Вы привели слишком мало информации, чтобы юридически грамотно оценить ситуацию.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы
хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: www.9111.ru ,(в сообщении указывайте номер Вашего вопроса), Я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.