Отказ в возврате бюстгальтера - почему нижнее белье не подлежит обмену
Если я купила бюстгалтер и мне он мал, в течении часа пришла вернуть в магазин с чеком, они говорят не возьмем обратно и деньги не отдадим говорят., что нижнее белье не меняем, разве они правы, это же не трусы...
Доброго дня.
Согласно п. 5 Постановления Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 года "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ
ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ, ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА, И ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО
КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ",
Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)- возврату и обмену не подлежат.
Таким образом, их отказ в приеме или обмене бюстгалтера правомерен.