Архангельск, 10.02.2018, 23:21

Несвоевременная оплата за городское мероприятие - Как действовать, когда заказчик не платит?

Вопрос №13851715 из г. Архангельск
опубликован 10.02.2018, 23:21
Здравствуйте. Я работал на городском мероприятии, но заказчик не заплатил. Сейчас мы слышим от него только "ждите". Я боюсь публиковать информацию в соц. сетях, потому что подписал догвор, один из пунктов которого гласит: В процессе и после оказания услуг не допускать совершение действий (поступков, высказываний, комментариев, в т.ч. в социальных сетях, в интервью) и бездействий, которые могут нанести имущетсвенный ущерб, нарушить чьи-либо вещные, авторские, исключительные, смежные, патентные права, права на товарный знак, личные, гражданские, договорные и иные права, нематериальные блага и/или причинить моральный вред кому-либо, в т.ч. Заказчику, организаторам и посетителям мероприятия, а также лицам, результаты интеллектуальной деятельности которых используются во время проведения мероприятия либо их наследникам. Что мне теперь делать? Просто замолчать? Я боюсь, что нам не заплатят, а таких нас много. Но в соответствие с этим пунктом, получается, я ничего не могу сделать. Что можете посоветовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начать писать жалобы во все возможные правоохранительные и надзорные органы, мол работу получил, а денег не отдает, значит мошенник, прошу привлечь и всё в таком же духе.

10.02.2018, 23:34

1. Написать письменную претензию заказчику. Отправить ее заказным письмом с описью вложения.

2. По истечению 30 дней подавать иск в суд.

А смысл что-то публиковать в соцсетях?

10.02.2018, 23:27

Какие есть альтертнативы?

10.02.2018, 23:30