Возможна ли оплата первоначального взноса наличными при ипотеке в ВТБ?
Наталья, сделку будете проводить в банке, и, зная условия ВТБ, ячейку обойти не получится. Кроме того, готовьтесь к тому, что ВТБ Вам навяжет своего регистратора и возьмет дополнительные средства за проведение сделки.
Можно, но только лучше, когда будет уже подписан договор для сдачи в МФЦ. Тогда и передает с распиской о получении денег.
Откуда юристы сайта могут знать, что для коммерческой организации достаточно, а что нет. По факту андеррайтер банка может заподозрить искусственное завышение стоимости квартиры в целях вне договорного обогащения, если будет предоставлена только рукописная расписка и цена квартира покажется ему выше рыночной и сделку не одобрит; Переводите средства безналичным платежом;
Добрый день. Уточняю вопрос достаточно ли будет для ВТБ принести расписку от хозяина о получении денег в размере первоначального взноса, не откажет ли банк в сделке из за этого?