Отказ в гарантийном ремонте кровати с подъемным механизмом - что делать?
Юлия, доброго дня!
Первое, чего необходимо начинать - прекратить устные беседы, которые "к делу не пришьёшь". Я не исключаю, что Вас возможна судебная перспектива разрешения спора, поэтому составьте, пожалуйста, сами или обратитесь к юристу (адвокату) претензию в адрес продавшей Вам кровать организации.
В течение 10 дней продавец в соответствии с Законом о защите прав потребителей обязан дать Вам ответ о причинах отказа в удовлетворении Ваших требований.
По моей практике продавцы, получившие письменные претензии, в 20-30% удовлетворяют требования потребителя, осознавая, что следующим документом будет иск в суд. Особенно, если претензия составлена юридически грамотно (юридическое изложение отличается от обыденного).
Если ответ не поступит или Вам снова откажут под надуманным предлогом, то удовлетворение Ваших требований как потребителя возможно только в судебном порядке.
Спасибо!
Сейчас необходимо предъявить им официальную письменную претензию на основе норм ГК на возврат ее стоимости, не вернут - взыскать принудительно.