Проблемы с смартфоном после ремонта - как действовать дальше?

Вопрос №13854512 из г. Новосибирск
опубликован 11.02.2018, 19:45
Здравствуйте! Приобрела смартфон 29.01.2017 (цена 12700 руб). В процессе использования выявились следующие недостатки: динамик работал не исправно, слышала собеседника с посторонними скрипящими звуками, всвязи с этим могла говорить только громкой связи. Также телефон переодически отключался сам. 11.01.2018 сдала на ремонт по гарантии в сервисный центр при магазине. Ремонт длился 1 день. Гарантию продлили на 1 день-гарантия до 30.01.2018. Но телефон после сервисного центра остался также не исправен, все недостатки остались на месте. 29.01.2018 я написала претензию в магазин с требованием вернуть деньги в течении 10 дней. При необходимости согласна на экспертизу и проверку качества во время гарантийного срока. Продавец претензию принял. 31.01.2018 ответили письменно, что о проведении экспертизы будет сообщено. 02.02.18 приглашаю в свой сервисный центр-я оказалась, во первых-это не экспертиза, во-первых вторых-гарантийный срок окончен и я согласна только на экспертизу. На этом все общение с продавцом закончилось. 10 дней с момента подачи претензии уже прошли. Как быть мне далее? И верно я все таки повела себя отказавшись от проверки качества, сославшись на окончание гарантийного срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья.

Сразу возникает вопрос - почему Вы сразу же снова не обратились к исполнителю, если после ремонта телефон остался неисправным? И почему так долго терпели наличие недостатка. Почти год прошел.

Если претензию Вы подать успели до окончания срока гарантии, то гарантия приостанавливается, а по закону продавец имеет право провести проверку качества. Если же Вы хотите именно экспертизу, то Вы можете сами обратиться к экспертам, а потом уже в магазин. У Вас есть такое право в пределах двух лет со дня покупки.

Спасибо за Ваше обращение.

11.02.2018, 20:34

1. Сразу к исполнителю не обратилась, потому что я не доверяю тако рода исполнителям, которые отдают неисправный телефон после ремонта.

2. Неисправность в виде отключения телефона появилась на январских праздниках в 2018 году. Да потерпела до окончания праздников и принесла претензию в магазин (но неисправность я терпела не год, а чуть больше недели)

11.02.2018, 20:40

Вы правильно потребовали возврат денег, потому что такой недостаток уже является существенным, но от проверки качества можно было не отказываться, а указать, что Вы будете на ней присутствовать, потому что имеет на это право по закону.

11.02.2018, 20:45