Проблемы с смартфоном после ремонта - как действовать дальше?
Здравствуйте, Наталья.
Сразу возникает вопрос - почему Вы сразу же снова не обратились к исполнителю, если после ремонта телефон остался неисправным? И почему так долго терпели наличие недостатка. Почти год прошел.
Если претензию Вы подать успели до окончания срока гарантии, то гарантия приостанавливается, а по закону продавец имеет право провести проверку качества. Если же Вы хотите именно экспертизу, то Вы можете сами обратиться к экспертам, а потом уже в магазин. У Вас есть такое право в пределах двух лет со дня покупки.
Спасибо за Ваше обращение.
1. Сразу к исполнителю не обратилась, потому что я не доверяю тако рода исполнителям, которые отдают неисправный телефон после ремонта.
2. Неисправность в виде отключения телефона появилась на январских праздниках в 2018 году. Да потерпела до окончания праздников и принесла претензию в магазин (но неисправность я терпела не год, а чуть больше недели)
Вы правильно потребовали возврат денег, потому что такой недостаток уже является существенным, но от проверки качества можно было не отказываться, а указать, что Вы будете на ней присутствовать, потому что имеет на это право по закону.