LSN Messenger
Пермь, 11.02.2018, 21:30

Неприятное открытие - Просроченный долг по потребительскому кредиту через банк Москвы и ВТБ после слияния. Как написать эффективную претензию и ускорить передачу информации в бюро кредитных и

Вопрос №13854843 из г. Пермь
опубликован 11.02.2018, 21:30
В 2007 году брала потребительский кредит в сумме 50000 руб. в банке Москвы. Сейчас через НБКИ узнала, что у меня числится долг. Пошла в банк, сказали, что нужно заплатить просроченные проценты в размере 15413.98, странно, что всё это время со мной ни разу ни кто не связался, а мне самой пришлось искать долг. Т.К. банк Москвы и ВТБ объединились, месяц не знали, как взять с меня деньги. Сотрудники банка говорят, что данные выгрузят в бюро кредитных историй только через 3 месяца. Как написать претензию в банк и на какие статьи ссылаться, чтоб информация в бюро поступила быстрее? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена? Вы заплатили? Вы, простите, в своём уме? С юристом советовались? Или это был не юрист, а самозванец с дипломом из метро? Вы же прервали срок исковой давности и теперь с Вас потребуют оплатить все штрафные санкции за долгие годы и основной долг! Или Вы думали, что за более, чем десятилетие, с 50 000 рублей там всего накапало 15 433 руб. 98 копеек? Договор с банком сохранился? Его почитайте! На досуге!

А не искал Вас никто просто потому, что страна наша - "поле чудес"! Некоторые банкиры сидят и ждут своих "Буратин", а потом уже включаются фискальные механизмы по полной программе! Мало не покажется!

11.02.2018, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Договор я уже давно выкинула, но остались платежки. Да, я в своём представьте уме и да, я советовалась с юристом. Пока не оплатила, но как раз утром хотела поехать в банк. Как тогда быть в данной ситуации? Я все годы кредитовалась не один раз и всё платила вовремя, а теперь мне оказывают все банки. Копию договора мне банк выдать тоже не может, т.к. по их словам они не знают где его взять.

11.02.2018, 22:59

Ни в коем случае ничего не платить и не признавать долговые обязательства! Любят некоторые банкиры ещё и этим прерывать сроки исковой давности. Что же касается исключения информации о долге в БКИ, то это уже совсем другая история. Обратитесь с этим вопросом к настоящему юристу, а не к тому прохиндею, который только что Вас чуть не сделал банкротом!

ВАМ ПОВЕЗЛО! Но это только пока...

Удачи!

11.02.2018, 23:21