Воронеж, 12.02.2018, 02:59

В каком случае получение гражданства РФ может быть отклонено?

Вопрос №13855372 из г. Воронеж
опубликован 12.02.2018, 02:59
Я недавно переехала в РФ из Узбекистана. На днях мы с сыном сдали документы на получение гражданства. Ответ будет через 4 месяца. В каком случае ответ может быть отрицательным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, на сколько я понимаю вы участники программы переселения соотечественников? Самым распространенным отказом может служить несовпадение сведений подаваемых заявителем. Т.е. расхождения в заявлениях на РВП и на Гражданство.

12.02.2018, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вообще, документы проверяют уже когда принимают. Надо ли понимать, что если расхождений нет, то ответ на заявление о получении гражданства будет положительным? Очень переживаю.

24.02.2018, 07:58

Документы принимают, но на месте никто не сверяет заявления поданные до этого-на РВП с заявлением которое вы подаете на гражданство. Если расхождений нет, то все должно быть хорошо.

26.02.2018, 17:11